В НОВОХОПЕРСКОМ РАЙОНЕ ПРОСТИЛИСЬ С ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ-УЧАСТНИКАМИ СВО

Главные новости

Смотреть все

Глава администрации Новохоперского района сообщил о гибели Сергея Папулова. 44-летний мужчина в августе 2022 года заключил контракт и отправился защищать Родину, участвуя в специальной военной операции на Украине. Сергей родился в Киргизской ССР, в неспокойные 90-е он вместе с родителями и младшими братьями переехал жить в Новохоперский район. Здесь Сергей в 1994 году окончил Полежаевскую школу, потом получил специальность тракториста в Новохопёрском училище №45. В годы срочной службы парню довелось повоевать в Чечне. С 2003 года семья Папуловых живет в новохоперском поселке Елань-Коленовский, а Сергей уехал жить в Воронеж. Там мужчина и принял решение служить.

– Близкие, знавшие Сергея, тепло отзываются о нем: «Уважительный, улыбчивый, внимательный, добрый и жизнерадостный парень…». О таких говорят: душа-человек!
Россия, все мы всегда будем помнить и гордиться Сергеем Сергеевичем Папуловым и другими своими сынами, отдавшими жизни во имя справедливости и безопасности страны. Царствие небесное р.б. Сергею! Родным и близким – сил пережить невосполнимую утрату, – написал Виктор Королев.

Добавим, что 28 января глава Новохоперского района рассказал о прощании с 37-летним Денисом Филатовым. Мужчина отправился служить из Липецка, а его родители живут в селе Троицкое. Семья также в 90-х переехала на постоянное место жительства в Новохоперский район. Денис здесь рос, учился в Старожильской школе, после школы получил профессию водителя в Новохоперском ПУ№45. В 2004-2006 годах служил в рядах ВМФ на Балтийском флоте. Односельчане запомнили его как активиста, спортсмена, отзывчивого и справедливого парня. По словам Виктора Королева, Денис Филатов погиб во время спецоперации, выполняя боевое задание. У него остались жена и двое детей.

Фото – https://vk.com/id734923884

Обсуждение