В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ-ЗА СИЛЬНОГО СНЕГОПАДА ПЕРЕКРЫТО АВТОМОБИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ НА УЧАСТКЕ ТРАССЫ М-4 «ДОН»

Главные новости

Смотреть все
30 марта на Ростовскую область обрушился мощный снегопад – самый поздний с 1995 года. Из-за непогоды и аварий на трассе М-4 «Дон» образовалась гигантская пробка. Часть машин – на летней резине. По словам автомобилистов, затор растянулся на 50 километров. В снежном плену транспорт оказался между городами Шахты и Каменск-Шахтинский Ростовской области. У многих людей заканчиваются топливо, еда и вода, некоторым требуется медицинская помощь. В машинах есть дети.

В пяти муниципалитетах региона власти ввели режим ЧС. На трассе открыли пункты обогрева. На нескольких участках М4 «Дон» срезали ограждение, чтобы пустить часть автомобилей назад. По данным регионального МЧС к утру 31 марта длина пробки сократилась до 30 км. Но движение по трассе все еще закрыто. Госавтоинспекция призывает воздержаться от поездок водителей, направляющихся в Ростов из Волгоградской и Воронежской областей.

Как сообщили «Вести Воронеж» https://vestivrn.ru/ , в нашем регионе сильного снегопада не ожидается. По словам дежурного синоптика воронежского гидрометцентра, осадки из Ростовской области смещаются на восток. Тем не менее в ночь на 1 апреля по области прогнозируются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Фото – telegram-канал Василия Голубева

Обсуждение