В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЩЕЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ МАСШТАБ ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЯ БОРИСОГЛЕБСКА МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕН

Главные новости

Смотреть все

21 марта в администрации БГО прошло заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению празднования 325-летия со дня основания города Борисоглебска. Как отмечает пресс-служба мэрии, масштабность мероприятий в рамках Дня города будет зависеть от общественно-политической и экономической ситуации.
Тем не менее юбилейную дату не отменить, подготовка к празднику идет полным ходом. Так, разработан план праздничных мероприятий с 13 по 15 мая. Уже утверждены образцы полиграфической и сувенирной продукции, городские предприятия маркируют свою продукцию юбилейной символикой. Стартовали конкурсы молодежных социальных проектов, спортивные мероприятия. Готовится к проведению цикл краеведческих лекций и экскурсионные программы. В канун юбилея увидит свет Книга энциклопедического характера о Борисоглебске. Как было заявлено властями ранее, фасады исторических зданий города приведут в порядок, сейчас с этой целью проводится работа по инвентаризации федеральных, региональных, муниципальных и частных объектов.

Напомним, комиссия по подготовке и проведению празднования 325-летия со дня основания города Борисоглебска была создана в 2021 году по решению губернатора области Александра Гусева. Возглавил комиссию глава администрации БГО Андрей Пищугин, в состав вошли депутаты Воронежской областной Думы и Борисоглебской городской Думы, представители Епархии, общественных организаций, средств массовой информации, а также сотрудники администрации округа, учреждений образования, культуры. Свое 325-летие Борисоглебск отмечает в мае 2023 года.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение