ВЕЧЕР «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ» СОСТОЯЛСЯ В ВОРОНЕЖЕ

Главные новости

Смотреть все

В канун старого Нового года в Воронеже прошел традиционный Рождественский благотворительный вечер. За годы его проведения, начиная с 2010 года, было собрано более 800 миллионов рублей. Под контролем специальной комиссии деньги направляют на поддержку одаренных детей региона и на реализацию масштабных проектов и программ.
С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Александр Гусев. Он поблагодарил меценатов, участвующих в судьбе талантливого поколения.

– Герои Рождественского благотворительного вечера – талантливые дети Воронежской области. Помочь раскрыться их способностям – задача не только родителей и государства, но и успешных представителей предпринимательского сообщества», – заявил глава региона.

Александр Гусев подчеркнул, что благотворительный Рождественский фонд пополняется не только за счет пожертвований меценатов. В прошлом году из областной казны в него было перечислено 45 миллионов рублей. По словам губернатора, традиция, несмотря на все сложности, будет продолжена и в наступившем году.
Добавим, что адресатами губернаторского благотворительного фонда становились и борисоглебские юные таланты. Так, детские школы искусств города неоднократно получали дорогостоящие музыкальные инструменты и звукоусиливающую аппаратуру. В прошлом году из средств, собранных на Рождественском вечере, была оказана поддержка проекту, разработанному Борисоглебским центром внешкольной работы совместно со школами №6 и №10. На закупку оборудования для реализации проекта в сфере образования было выделено свыше 5 млн. рублей.

Фото – пресс-служба правительства Воронежской области

Обсуждение