ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ВОРОНЕЖСКИМ ГУБЕРНАТОРОМ

Главные новости

Смотреть все

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провёл рабочую встречу с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. Глава государства похвалил темпы роста сельского хозяйства и сохранение инвестиционной привлекательности региона.
Александр Гусев рассказал, что социально-политическая ситуация в Воронежской области стабильная и управляемая, все социальные обязательства выполняются, а экономика региона адаптировалась к санкциям. Особо губернатор остановился на теме, связанной с СВО. По его словам, более 560 тысяч жителей области сейчас включились в активную поддержку военнослужащих, членов их семей и тех людей, которые к нам прибыли с территории Донбасса и Украины. Губернатор проинформировал главу государства о действующих в регионе мерах поддержки участников СВО, рассказал о сотрудничестве с воинскими подразделениями, шефской помощи Марковскому, Новопсковскому и Меловскому районам ЛНР. Александр Гусев также сообщил о итогах социально-экономического развития региона и реализация национальных проектов.

Президент Владимир Путин в разговоре обратил внимание на проблемные вопросы, в их числе – высокая аварийность на дорогах. Еще одна беда – уровень отравлений спиртосодержащей продукцией, который в Воронежской области выше, чем в среднем по стране. Путин посоветовал разработать комплексные мероприятия, связанные с пропагандой здорового образа жизни, с развитием здравоохранения, строительством спортивных сооружений.
Президент России Владимир Путин поддержал также все предложения воронежского губернатора, в частности – его инициативу по созданию в Воронеже историко-культурного тематического парка «Петровский остров», пообещав дать соответствующие поручения.

Фото – пресс-служба правительства Воронежской области

Обсуждение