ВНИМАНИЕ! ПЕШЕХОД!

Главные новости

Смотреть все
В предстоящие выходные, 11-12 февраля, в Борисоглебском округе пройдет профилактическое мероприятие на предмет предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и соблюдения ПДД РФ пешеходами. К рейду будет привлечено максимальное количество личного состава ОГИБДД ОМВД России по г. Борисоглебску. Часы усиленного патрулирования улиц – с 10.00 до 15.00.

Стоит отметить, что аналогичное мероприятие проводится с 7 по 14 февраля на территории всей Воронежской области. По данным Госавтоинспекции, в 2023 году на территории региона зарегистрировано 193 дорожно-транспортных происшествия, в которых 34 человека погибли и 233 получили ранения. Зарегистрирован рост количества наездов на пешеходов – 55 ДТП, в которых 10 человек погибли и 47 получили ранения.

Складывающая обстановка требует принятия дополнительных неотложных мер по повышению дисциплины водителей и пешеходов, отмечают правоохранители.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о соблюдении скоростного режима, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Пешеходам стоит не забывать и о световозвращающих элементах на своей одежде. При переходе проезжей части не допускать разговор по телефону и использование наушников.

Обсуждение