ВОЕННО-СПОРТИВНАЯ ИГРА «ПОБЕДА» ПРОШЛА В БОРИСОГЛЕБСКЕ

Главные новости

Смотреть все

31 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» и Борисоглебской школе №10 прошел зональный этап областной военно-спортивной игры «Победа». Организатором конкурса выступил Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Воронежской области. Помощь в организации зонального этапа на территории Борисоглебского городского округа оказал коллектив Центра «Социальная адаптация молодёжи».

 

В игре приняли участие 11 команд в двух возрастных группах: от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет из Аннинского, Бутурлиновского, Воробьевского, Грибановского, Поворинского, Таловского, Терновского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа. Главная цель соревнований – формирование у молодых граждан прочных основ патриотического сознания, воспитание чувства гордости за свою Родину, чувства ответственности за будущее нашей страны.

 

Во время соревнований оценивались строевая подготовка, выполнение нормативов по разборке-сборке макета автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, общая физическая подготовка, тестирование по огневой подготовке и оказанию первой помощи.

 

По итогам зонального этапа военно-спортивной игры «Победа» в младшей группе команда «Сокол» Борисоглебского городского округа заняла III место.

Обсуждение