ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОРИСОГЛЕБСКА 

Главные новости

Смотреть все

15 мая 2023 года г.Борисоглебску исполнилось 325 лет. Жители города готовились к этому юбилею. В течение нескольких лет собирали краеведческий материал для книг о Борисоглебске, готовили к выпуску видеоролики об истории города, проводили образовательные, культурные и спортивные мероприятия, благоустраивали улицы и территории отдыха горожан, реконструировали памятные места, ремонтировали здания, реализовывали социально-значимые проекты, выпускали юбилейную продукцию.

 

Из-за особенной ситуации в этом году все масштабные мероприятия были отменены. Праздник проходил в усеченном формате. Следует отметить, что большинство из них проводились для детей и молодежи. Так, 13 и 14 мая в разных районах города были организованы концерты, мастер-классы и игровые программы для ребят. За обеспечением

порядка следили сотрудники правоохранительных органов и ЧОП.

 

15 мая на Старособорной площади состоялось торжественное открытие Дня города. Почетными гостями мероприятия стали Губернатор Воронежской области А.В.Гусев, председатель Воронежской областной Думы В.И.Нетесов, депутат Государственной Думы ФС РФ А.П.Марков, глава Воронежской Митрополии, Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

 

В этот же день, сохраняя традиции, в ЦДК «Звездный» прошла церемония награждения организаций и борисоглебцев, добившихся высоких показателей в труде и социально-значимой деятельности «Город-труженик Борисоглебск». На площади им. Ленина молодые люди приняли участие в флешмобе «Нам 325, а вам!?». А во второй половине дня для жителей и гостей Борисоглебска была организована историческая реконструкция «На Дворянской», в рамках которой состоялось шествие Александровской гимназии, парад колясок, подведение итогов конкурса исторического костюма, ярмарка мастеров.

 

Администрация Борисоглебского городского округа выражает благодарность работникам учреждений культуры, творческим коллективам округа, педагогам и студентам учреждений профессионального образования, учреждениям дополнительного и общего образования, воспитанникам дошкольных учреждений и их наставникам за организацию и участие в подготовке и проведении мероприятий. Особую благодарность выражаем меценатам, оказавшим материальную поддержку.

Обсуждение