КОВИД: РОСПОТРЕБНАДЗОР ИНФОРМИРУЕТ

Главные новости

Смотреть все

По итогам прошедшей недели с 24 апреля по 1 мая 2023 года новой коронавирусной инфекцией в Борисоглебском городском округе заболели 148 человек, в том числе 6 детей до 14 лет. Наибольшее число заболевших в возрастной категории старше 30 лет, из них 54 гражданина пенсионного возраста (36,5% от числа всех заболевших).
В сравнении с предыдущей неделей (с 17 по 23 апреля 2023года) в городском округе отмечается снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на 9 случаев.

Роспотребнадзор напоминает, что, несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются.
В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.
При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими до тех пор, пока симптомы заболевания (насморк, боль в горле, боль в голове и конечностях, кашель, повышенная температура или лихорадка, одышка, общая слабость) не пройдут окончательно.
Не занимайтесь самолечением. Обратитесь за медицинской помощью, вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям.
Регулярно проветривайте помещения.
Защитите себя от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода, для того чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием.
Мойте руки! Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции .
В местах массового скопления людей рекомендуется использовать маску. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями.

Информация
Территориального отдела
Управления Роспотребнадзора
по Воронежской области
в Борисоглебском городком округе,
Грибановском, Новохоперском,
Поворинском, Терновском районах

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение