ЖИТЕЛЬ НОВОХОПЕРСКА ЗАПЛАТИТ ШТРАФ ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС ПРЕЗИДЕНТА

Главные новости

Смотреть все

Новохоперский районный суд вынес административное наказание 20-летнему молодому человеку за оскорбительные высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина. Видеозапись обнаружили сотрудники районного отдела МВД в ходе мониторинга интернет-сети. Как сообщили в пресс-службе райсуда, фигурант в заседании не признал себя виновным, при этом он не отрицал, что его высказывания на камеру, действительно носят оскорбительный характер.

– Оценив приведенные доказательства в совокупности, суд пришел к выводу, что своими действиями М. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 20.1 КоАП РФ, – распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, – говорится в сообщении.

Суд назначил виновному административный штраф в размере 30 тыс. рублей. При этом пресс-служба отмечает, что постановление в законную силу не вступило.

Обсуждение