ЖИТЕЛИ ГОРОДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВЕДЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ «БОРИСОГЛЕБСК-325»

Главные новости

Смотреть все

С 1 марта по 26 апреля на территории Борисоглебского городского округа был реализован социальный проект «Краеведческий диктант «Борисоглебск – 325», ставший победителем конкурса грантов некоммерческой организации «Образ будущего». Организатором мероприятий в рамках проекта выступил Центр «Социальная адаптация молодёжи». Принять участие в диктанте могли все молодые борисоглебцы в возрасте от 14 до 35 лет. Для успешной подготовки к тестированию был создан и размещен в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» фильм об истории города «Борисоглебск: от истоков к современности», онлайн-экскурсии по достопримечательностям города, а также образовательная встреча с историком Д.Г.Протасовым и с научным сотрудником Борисоглебского историко-художественного музея А.В.Аксёновым. С 13 по 17 марта у всех желающих была возможность принять участие в пробном онлайн-тестировании, состоящем из 15 вопросов, которое было опубликовано в сообществе «Борисоглебск-325». Всего тестирование прошло 1588 человек. 20 апреля проходило очное тестирование на базе образовательных организаций, 31 площадка была создана в рамках проведения диктанта в детских садах, школах, учреждениях профессионального и дополнительного образования. Количество участников тестирования составило 1217 человек. Участникам было предложено заполнить тест из 50 вопросов. Первая часть теста была посвящена истории города: названия улиц, архитектура, промышленные предприятия, значимые события, геральдика. Вторая часть включала в себя вопросы, касающиеся выдающихся личностей Борисоглебска, оставивших след в истории города и страны.

Итоги тестирования подводились на каждой площадке до 17 часов 21 апреля, бланки передавались в оргкомитет мероприятия. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены для прохождения финального тестирования, которое состоялось 26 апреля на базе Центра «Социальная адаптация молодёжи». За звание лучшего знатока истории Борисоглебского края боролись 48 участников: школьники, студенты и работающая молодёжь.

15 мая организаторы назовут трех победителей, которые набрали наибольшее количество баллов в категории «Выдающиеся личности», и еще трех победителей в категории «Общая история города». Они будут награждены дипломами и ценными подарками. Информация пресс-службы администрации БГО

Обсуждение