ЖИТЕЛИ НОВОХОПЕРСКОГО РАЙОНА ПРОСТИЛИСЬ С ПОГИБШИМ ЗЕМЛЯКОМ

Главные новости

Смотреть все

Власти Новохоперского района сообщили о гибели военнослужащего, уроженца села Елань-Колено Александра Грачева. Воина земляки проводили в последний путь 19 января. Александр работал судебным приставом в Новохопёрском суде. Защищать интересы Родины отправился добровольно.

Глава Новохоперского района Виктор Королев на своей странице в соцсети «ВКонтакте» пишет о погибшем: «Александр не прятался от прохождения службы в армии – это не в его правилах. А после самостоятельно в октябре 2022 года пришел в военкомат с одним желанием – Родину защищать! Сказал: «Так надо! Это мой долг!». Родные переживали очень сильно. Просили не лезть на рожон. Он обещал, что будет осторожен. Но, к сожалению, не уберёг себя…». Вместе с главой соболезнования семье Александра Грачева выразили жители района, оставив искренние отклики в комментариях.

Добавим: в тот же день, 19 января, похоронили контрактника Ивана Пономарёва из Нижнедевицкого района. А сегодня, 20 января, в лискинском районе простились с Евгением Галкиным и Максимом Лоскутовым. О гибели военнослужащих сообщили в районных администрациях.

Фото – https://vk.com/id734923884

Обсуждение