НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ БОРИСОГЛЕБСКА ПРОШЛА ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ С УЧАСТИЕМ ВОЕННЫХ

Главные новости

Смотреть все
Накануне Дня защитника Отечества в Борисоглебске прошла масштабная патриотическая акция «#Мы вместе». Ее участниками стали юнармейцы, кадеты, представители молодежных военно-патриотических клубов. Организаторами акции выступили администрация БГО, Центр «САМ» и военнослужащие Воронежского гарнизона 12-го Главного управления. С приветственным словом к собравшимся на центральной площади обратился глава администрации городского округа Андрей Пищугин.
Военнослужащие из Воронежа-45 продемонстрировали молодым борисоглебцам экипировку, военное снаряжение и образцы оружия Вооружённых сил РФ. Молодежь познакомили также с рационом питания военных. На площади звучали музыка в исполнении оркестра Воронежского гарнизона 12-го Главного управления под руководством военного дирижера капитана Алексея Александрова. Завершил акцию флешмоб, часть участников которого развернула на площади  18-метровую Георгиевскую ленту, а другая – выстроила флаг России из цветных шаров и  знак «ZOV» .
На своей странице в соцсетях глава администрации БГО поделился впечатлениями после участия в акции и поздравил всех военнослужащих с наступающим праздником.
– Вы – мощь и опора государства. Спасибо за вашу преданность выбранной профессии, за стойкость и мужество. Доброго всем здоровья, благополучия и успехов в службе! – написал Андрей Пищугин.
Добавим, что еще в начале специальной военной операции в Министерстве обороны дали ответ на интересующий многих россиян вопрос. Латинская буква Z на российской военной технике означает «За победу», а литера V – «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». Буква O соединяет их, образуя слово ZOV.
Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение