БОРИСОГЛЕБСК ДАЛ ТРИ СОТНИ УЧАСТНИКОВ В СТАТИСТИКУ «ЛЫЖНИ РОССИИ-2024»

Главные новости

Смотреть все

В субботу, 10 февраля, в Борисоглебске состоялось масштабное спортивное событие – зональные соревнования по лыжным гонкам в рамках проведения XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024″». На старт в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона вышли 300 спортсменов, представляющих Поворинский, Аннинский, Терновский, Грибановский, Новохоперский, Эртильский и Таловский районы, Борисоглебский городской округ.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам «Лыжни России» обратилась заместитель главы администрации БГО Галина Ильина.
В результате упорной борьбы борисоглебцы смогли забрать из призового фонда большинство наград. Блеснули мастерством на лыжной трассе и не остались без медалей и гости. Полностью за иногородними лыжниками остался пьедестал в категориях «Мальчики 2012-2013 гг.р., дистанция 2 км» и «Девушки и женщины 2006 г.р. и старше, дистанция 5 км».

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.
Среди девочек 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место – Акулова Варвара (Борисоглебск);
2 место – Тараданова Вероника (Борисоглебск);
3 место – Черменина Александра (Борисоглебск).

Среди мальчиков 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место – Седов Артем (Борисоглебск);
2 место – Рудов Степан (Анна);
3 место – Бойко Владимир (Анна).

Среди девочек 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место – Рогова Вера (Борисоглебск);
2 место – Ширшова Алена (Борисоглебск);
3 место – Уполовникова Полина (Борисоглебск).

Среди мальчиков 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место – Камынин Анатолий (Терновка);
2 место – Красиков Артем (Поворино);
3 место – Незнамов Максим (Анна).

Среди девушек 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Мезенцева Мария (Борисоглебск);
2 место – Смотрова Любовь (Эртиль);
3 место – Юрьева Алина (Терновка).

Среди юношей 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Лапин Матвей (Борисоглебск);
2 место – Уполовников Даниил (Борисоглебск);
3 место – Пугин Стефан (Терновка).

Среди девушек 2007-2009 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Ефремова Софья (Терновка);
2 место – Капитонова Евгения (Борисоглебск);
3 место – Непушкина Ульяна (Эртиль).

Среди юношей 2007-2009 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Фроленков Егор (Борисоглебск);
2 место – Серебряков Никита (Поворино);
3 место – Сергеев Илья (Таловая).

Среди девушек и женщин 2006 г.р. и старше на дистанции 5 км:
1 место – Обрядина Валерия (Воронеж-45);
2 место – Ефремова Анастасия (Терновка);
3 место – Бочарова Мария (Грибановский).

Среди юношей и мужчин 2006 г.р. и старше на дистанции 10 км:
1 место – Дериглазов Антон (Борисоглебск);
2 место – Обрядин Герман (Воронеж-45);
3 место – Щербатых Евгений (Терновка).

Среди семейных команд на дистанции 1 км:
1 место – Непушкины (Эртиль);
2 место – Смотровы (Эртиль);
3 место – Капитоновы (Борисоглебск).

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение