БОРИСОГЛЕБСКАЯ ЛЫЖНЯ СОБРАЛА БОЛЕЕ СОТНИ УЧАСТНИКОВ

Главные новости

Смотреть все

В субботу, 2 марта, в лесу у Юго-Восточного микрорайона города прошла традиционная лыжная гонка на приз главы администрации Борисоглебского городского округа. На старт соревнований «Борисоглебская лыжня – 2024» вышли более 100 любителей этого вида спорта, среди них лыжники из соседних районов. «Борисоглебская лыжня», как правило, собирает участников от мала до велика, зачастую на лыжи становятся семьями. Прекрасная солнечная погода усиливала атмосферу спортивного праздника.

Результаты соревнований обнародовали в Борисоглебской ДЮСШ.

Среди девочек 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место – Акулова Варвара (БСШ);
2 место – Черменина Александра (БСШ);
3 место – Тараданова Вероника (БСШ).

Среди мальчиков 2014 г.р. и моложе на дистанции 1 км:
1 место – Седов Артем (БСШ);
2 место – Диденко Илья (БСШ);
3 место – Димитров Всеволод (БСШ).

Среди девочек 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место – Ширшова Алена (БСШ);
2 место – Ширшова Софья (БСШ);
3 место – Тараданова София (БСШ).

Среди мальчиков 2012-2013 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место – Камынин Анатолий (Терновка);
2 место – Красиков Артем (Поворино);
3 место – Ясицкий Артем (СОШ №10).

Среди девушек 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Мезенцева Мария (БСШ);
2 место – Мартынова Ярослава (СОШ №10);
3 место – Мулыкина Варвара (Борисоглебск).

Среди юношей 2010-2011 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Пчелинцев Дмитрий (Борисоглебск);
2 место – Красиков Иван (Поворино).

Среди девушек 2008-2009 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Капитонова Евгения (СОШ №10);
2 место – Шишкина Екатерина (СОШ №4);
3 место – Ральникова Алиса (БСШ).

Среди юношей 2008-2009 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Заврагин Николай (Терновка);
2 место – Серебряков Никита (Поворино);
3 место – Заврагин Иван (Терновка).

Среди девушек 2006-2007 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Пашенцева Софья (СОШ №4);
2 место –Ненахова Диана (СОШ №5);
3 место – Растяпина Оксана (БТПИТ).

Среди юношей 2006-2007 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Попов Егор (СОШ №3);
2 место – Фроленков Егор (СОШ №10);
3 место – Бургонов Данил (БДТ).

Среди девушек и женщин 2005-1984 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место – Обрядина Валерия (Воронеж-45);
2 место – Диденко Ирина (Борисоглебск);
3 место – Ильина Анастасия (БМК).

Среди юношей и мужчин 2005-1984 гг.р. на дистанции 5 км:
1 место – Обрядин Герман (Воронеж-45);
2 место – Пешков Сергей (Борисоглебск);
3 место – Дериглазов Антон (Борисоглебск).

Среди женщин 1983 г.р. и старше на дистанции 3 км:
1 место – Щеголева Елена (СОШ №4).

Среди мужчин 1983 г.р. и старше на дистанции 5 км:
1 место – Егоров Алексей (Борисоглебск);
2 место – Колпаков Сергей (Борисоглебск);
3 место – Подрезов Владислав (БДТ).

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ
В VIP-забеге на дистанцию 2024 м среди женщин:
1 место – Плотникова Оксана;
2 место – Грешникова Елена;
3 место – Мулыкина Татьяна.

В VIP– забеге на дистанцию 2024 м среди мужчин:
1 место – Мещеряков Алексей;
2 место – Иванов Андрей;
3 место – Ельшов Виталий.

Самой спортивной семьей названа лыжная династия Мулыкиных.

В номинации «Самый юный участник» наградили Иванова Тимофея.

В номинации «Самая юная участница» приз достался Диденко Арине.

В номинации «Самый старший участник» награжден Попов Виктор.

В номинации «Преодолей себя» победительницей стала Щеголева Елена.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение