МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА “ГОТОВ К ГТО”

Главные новости

Смотреть все
19 марта 2024 года, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса “Юность”, состоялся муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ВФСК ГТО) под названием “Готов к ГТО”, среди дошкольных образовательных учреждений Борисоглебского городского округа (I ступень).

Организаторы Фестиваля, ставили и реализовывали важные цели и задачи:

-пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения;
-привлечение родителей к совместному воспитанию и приобщение детей к занятиям физической культурой;
-повышение уровня физической подготовки воспитанников детских садов;
-создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

Необходимо отметить, что в этом важном спортивно-массовом мероприятии, направленном на оздоровление самой юной части населения нашего округа, приняли участие воспитанники всех детских садов Борисоглебска:
МКДОУ БГО детский сад № 1 комбинированного вида;
МКДОУ БГО детский сад № 7 комбинированного вида;
МКДОУ БГО центр развития ребёнка – детский сад № 11;
МКДОУ БГО детский сад №12 общеразвивающего вида;
МБОУ БГО СОШ № 13, Структурное подразделение детский сад;
МБДОУ Борисоглебского городского округа Центра Развития Ребенка-детский сад № 18;
МБДОУ БГО ЦРР детский сад № 19;
МКДОУ БГО детский сад № 20 комбинированного вида;
МКДОУ БГО детский сад № 21 комбинированного вида.

В атмосфере праздника, в игровой форме мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в тестовых заданиях. В итоге были названы победите и призеры Фестиваля в различных дисциплинах.

В номинации “Самый быстрый” (бег, 10 м), в острой конкурентной борьбе, места среди девочек распределились следующим образом:

1 место – Попова Валерия (детский сад № 18);
2 место – Мельник Анна (детский сад № 1);
3 место – Пожидаева Полина (детский сад № 11).

Среди мальчиков в номинации “Самый быстрый” (бег, 10 м):
1 место – Стоян Родион (детский сад № 7);
2 место – Завидовский Кирилл (МБОУ БГО СОШ № 13, Структурное подразделение детский сад);
3 место – Камальдинов Степан (детский сад № 19).

В номинации “Самый сильный” (поднимание туловища) среди девочек:
1 место – Столярова Кира (детский сад № 11);
2 место – Пожидаева Полина (детский сад № 11);
3 место – Мауибора Ева (детский сад № 11).

В номинации “Самый сильный” (поднимание туловища) среди мальчиков:
1 место – Стоян Родион (детский сад № 7);
2 место – Шпиньков Матвей (детский сад № 1);
3 место разделили Димитров Юрий (детский сад № 11) и Платонов Владислав (детский сад № 21).

В номинации “Самый гибкий” (наклон) среди девочек:
1 место – Летуновская Анастасия (детский сад № 7);
2 место – Резюкова Евгения (детский сад № 20);
3 место – Милицина Василиса (МБОУ БГО СОШ № 13, Структурное подразделение детский сад).

В номинации “Самый гибкий” (наклон) среди мальчиков:
1 место – Абоносимов Андрей (детский сад № 21);
2 место – Стоян Родион (детский сад № 7);
3 место – Иноземцев Ярослав (детский сад № 11).

В номинации “Лучший прыжок” среди девочек:
1 место – Мауибора Ева (детский сад № 11);
2 место разделили Васильева Варвара (детский сад № 20) и Струговщикова Мария (МБОУ БГО СОШ № 13, Структурное подразделение детский сад);
3 место – Мельник Анна (детский сад № 1).

В номинации “Лучший прыжок” среди мальчиков:
1 место – Голобородко Максим (детский сад №12);
2 место – Котов Тимур (детский сад № 19);
3 место – Колосов Кирилл (детский сад № 20).

Поздравляем всех юных физкультурников, их родителей, воспитателей и инструкторов с участием в Фестивале “Готов к ГТО”! Желаем всегда идти по жизни рука об руку со спортом!

Источник – https://vk.com/bduchbgo

Обсуждение