Здравствуй, футбол!

Главные новости

Смотреть все

Жители Макашевки  после пандемии первыми в округе провели спортивный праздник

  Как только в регионе дали зеленый свет проведению спортивных соревнований, так работники Макашевского СДК организовали и провели большой праздник футбола под названием «Золотая бутса».  Инициатором проекта стал Даниил Ковалев, инициативу его и других ребят – любителей футбола, – поддержали культработники села. В этом году праздник состоялся уже в третий раз. В апреле Даниил представлял проект на всероссийском  конкурсе молодёжных инициатив, но, к сожалению, грант   получить не удалось. Тем не менее, проект был реализован своими силами и на новом уровне. Поддержку инициативным селянам оказали любители футбола  нашего округа. Прежде всего, это депутаты Борисоглебской городской Думы Геннадий Артемьев, Дмитрий Ширяев и Григорий Черный. Помощь оказали также генеральный директор АО “Химмаш-сервис” Сергей Перегудов, индивидуальный предприниматель Сергей Водяной, председатель ТОС «Макашевка» Елена Гробова, жители села  Алексей Алексин, Владимир Пономарев, Григорий Фещенко, Сергей Нечаев.

  26 июля под торжественные звуки Гимна Российской Федерации  на подготовленное по всем правилам поле  вышли футболисты и гости праздника.  После церемонии открытия  началась игра  команд из Макашевки, получивших название по цвету формы –  Оранжевые  и  Синие. В нынешних условиях матч проходил  без зрителей, не было девчонок- чирлидерш и групп поддержки. Но, несмотря на это, техничная и эмоциональная игра, музыкальное сопровождение сделали праздник ярким и незабываемым. Со счётом 8:3 победили Синие  (капитан Даниил Ковалев). Звание лучшего футболиста и сертификат на покупку футбольных бутс получил Артём Казимиров.  Лучшим нападающим был признан Влад Пономарев, лучшим защитником – Артём Дурникин. Лучшим голкипером «Золотой бутсы» второй год подряд становится Анатолий Чугунов.

      Как отметили организаторы,  интерес к новому футбольному полю в Макашевке проявляет и молодёжь из соседних сёл. В следующем году коллектив Дома культуры планирует провести в ходе праздника уже не один мат, а целую серию игр с участием футбольных команд из других сёл округа.

Обсуждение